Главный прокурор МУС Карим Хан вновь оказался в центре скандала: вторая женщина обвинила его в насильственных действиях сексуального характера во время работы с ним. Ведется расследование, на время которого Хан отстранен от должности.
Еще одна женщина предъявила обвинения главному прокурору Международного уголовного суда (МУС) Кариму Хану в домогательствах.
Об этом стало известно из сообщения британской газеты Guardian.В мае пресс-служба МУС проинформировала, что прокурор Карим Хан будет находиться в административном отпуске на период проведения расследования против него, связанного с предполагаемыми сексуальными домогательствами в отношении его подчиненных.
Вторая женщина обвинила главного прокурора МУС Карима Хана в насильственных действиях сексуального характера... Женщина утверждает, что на более раннем этапе своей карьеры, когда она работала под руководством известного британского юриста, он вел себя неподобающим образом, подвергал ее нежелательным сексуальным домогательствам, использовал свое служебное положение и неоднократно пытался склонить ее к сексуальным действиям.Источники издания, осведомленные о расследовании, подтвердили, что ее показания были учтены. Ассамблея государств-участников Римского статута МУС ранее информировала, что ей известны сведения о предполагаемых неправомерных действиях прокурора Карима Хана в отношении сотрудника его офиса, однако конкретные обвинения против него в публикации не раскрывались.
Свежие комментарии