Следователи Москвы раскрыли дело "группы смерти". В нём фигурируют 20 пострадавших детей из разных городов и регионов России.
Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" сообщил руководитель 1-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве Максим Денисов.
Нами были привлечены два лица — мужчина из Новосибирска и несовершеннолетняя девушка из Ярославля.
Они искали в Сети детей, у которых имеется интерес к мрачным темам, и вовлекали их в свою игру, давали им опасные "задания": нанеси порез, сделай то-то. Нами было установлено 20 потерпевших детей по всей стране,— рассказал Денисов. По его словам, фигуранты преследовали цель доведения детей до самоубийства. Они действовали по сценарию игры "Синий кит", причём не преследуя цели получения выгоды. Они вовлекали детей в опасную игру исключительно ради самоутверждения.
Мужчина приговорён к лишению свободы на срок порядка десяти лет, отметил Денисов.
Свежие комментарии