На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Зал пел без музыки: В Белграде выключили русский гимн во время награждения нашей спортсменки". Гимн РФ уже перестал ...Зал пел без музык...
  • Сергей Захаров
    Как говорица каково дерево таков и плод идиот плохова ухода яблоко ужэ на яблоне загнивает рубить под корень чтоб пор...Украинцы напали н...
  • Ирина Галивец
    Разве это новость?Казахи передали С...

Сорос уходит из Армении, но не по-английски. Фонд “Открытое сообщество” прекращает деятельность

Теперь деятельность фонда продолжится, однако при совсем других условиях, говорится в заявлении

Армянский филиал Фонда Сороса под названием “Открытое сообщество — Армения” сообщает, что принято решение об отделении от глобальной организации. Теперь сообщество будет действовать независимо, говорится на сайте фонда.

В частности, как передаёт информационное издание Новости-Армения, в заявлении фонда объясняется причина принятия такого решения следующим образом: "Фонд “Открытое общество — Армения” выразил намерение продолжать работу в качестве полностью независимого фонда, отделившись от глобальной сети организации. Таким образом, “Открытое общество — Армения” прекращает свою деятельность в составе сети Фондов "Открытого Общества". В 2023 году будет создана совершенно новая, независимая, локальная структура, которая будет получать уменьшающееся финансирование из глобального фонда до 2025 года".

Данный фонд действовал на территории Республики Армения с 1997 года. Они предоставили сумму в размере более 63 миллионов долларов США в рамках программной поддержки журналистам, мониторинговым организациям и правозащитникам.

Следует указать, что многие армянские и иностранные эксперты и политики уверены, что именно под большим воздействием данного фонда в Армении осуществилась так называемая “бархатная революция”. Вообще, по всему миру в соросовских фондах происходят некие процессы, которые вызывают интерес. Ведь спустя 25 лет деятельности фонд “Открытое сообщество” покинул территорию Таджикистана.

Ранее мы писали, что один из любопытных персон из США, который ныне находится на территории Армении, решил поинтересоваться состоянием приграничных районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх