На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Ярков
    эй вы, "слуги народа", задумайтесь о защите от чурок!"Ждать больше нев...
  • Юрий Зубрин
    Лживые твари ,они и детей стремяться и используют в своих грязных махинациях!Переговоры в Ката...
  • Александр Котов
    убить его надо"Пустите без очер...

"Незадачливые бизнесмены": В Самаре двое друзей нанесли миллионный ущерб крупной компании

Недобросовестный 39-летний алиментщик и его 31-летний не судимый знакомый решили делать бизнес. Так, в период с мая 2018 года по февраль 2022 года они использовали складские помещения для розлива, хранения автомобильных масел. Правда, на тару с маслом они стали наносить товарные знаки премиальных марок с целью дальнейшей реализации контрафактной продукции. В свою деятельность они вовлекли ещё 3 человек.

Точки реализации контрафакта были обнаружены сотрудниками полиции в торговых павильонах на автомобильных рынках, расположенных в Кировском, Железнодорожном и Советском районах города.

В ходе проведения проверочной закупки сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области, при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии, задержали подозреваемых. Из складских помещений и торговых павильонов было изъято более 1600 литров контрафактной продукции, свыше 1000 пустых канистр и более 18 тысяч пластиковых крышек.

Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 180 УК РФ - "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", в отношении 5 местных жителей,

- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области

В результате противоправных действий мужчин, правообладателям брендов причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Незадачливых бизнесменов могут закрыть в тюрьме на 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх