На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Это предатели, по запускали семьи хохлов в наш Крым, вот теперь и пожинайте плоды, а они наглеют и чувствуют в нём с...После удара ВСУ п...
  • Маша Глага
    Петросян то в процессе участвовал или без него справились?"Зачем выставлять...
  • Александр Свитайло
    Ну что за бестолочи! Говорилось же неоднократно о запрете подобных съемок и особенно, выкладывании в Интернет! Надо д...После удара ВСУ п...

Американский спецназ против ЧВК "Вагнер" на Украине: бои рассекречены NYT

На Украине американские ветераны вмешиваются туда, куда не пойдут военные, пишет The New York Times, публикуя интервью с отставным полковником спецназа морской пехоты Эндрю Милберном.

В интервью американский морпех в отставке рассекретил работу подразделения, созданную из ветеранов-добровольцев. Сам они его подопечные из "Моцарта" находились в тот момент всего в 15 милях от линии фронта на востоке Украины.

К слову, создана была новая американская ЧВК, глядя на успехи знаменитой ЧВК Вагнера давно и за несколько лет до начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Незалежной наладила работу с украинскими войсками специального назначения. Именно группа "Моцарта" вскоре организовала тренировочные лагеря недалеко от места боевых действий. Только через руки Милберна прошло обучение порядка 2500 украинских военнослужащих.

Группа Милберна отличается от тех "солдат удачи", что в первые дни рванули из США воевать против русских на Украине. Среди участников ЧВК "Моцарт" — два десятка ветеранов спецопераций на Украине. Они готовят "спусковые крючки" для ВСУ, тренируя и натаскивая боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх