На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...
  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...

"Головная боль Зеленского": В Турции прокомментировали потери ВСУ в Бахмуте

В Турции посчитали, что проигранное ВСУ сражение за Бахмут будет ещё долго сказываться на боеспособности украинских националистических формирований.

Обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Берктай Дениз уверен, что потеря ВСУ Бахмута Киеву ещё аукнется и не раз.

Он объясняет своим читателям, что сражение за Бахмут стало одним из главных битв СВО из-за своей интенсивности и, особенно, из-за крайне серьёзных потерь, которые понесли здесь украинские националисты. Бахмут взят русскими и в этом уже не приходится сомневаться. Хотя в Киеве стараются на эту тему молчать, русские контролируют каждый квадратный сантиметр города с 21 мая, пишет обозреватель.

"Зеленский настойчиво оставался в Артемовске, несмотря на предложение военных отойти, и потерял большое количество украинских бойцов. В будущем эта ситуация может доставить ему немало головной боли", – считает Берктай Дениз.

По ряду оценок, потери ВСУ в "бахмутской мясорубке" составили до 50 тысяч человек убитыми и до 70 тысяч – ранеными. Потери русской армии – в несколько раз ниже.

Дениз называет освобождение Бахмута большой победой России над НАТО, он указывает на то, что несмотря на всю помощь Запада русские впервые за всю спецоперацию в боях овладели районным центром и, главное, нанесли ВСУ непоправимые потери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх