На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Мордастый сердюк тоже не одевался в военную форму. А авиционная часть была ?Три сенсации Пара...
  • Наталья Конева
    Правильно опешил...Лукашенко опешил,...
  • Eduard
    Вы же понимаете ,что не мир на 30 дней нужен,а мир вообще! Что достичь с преступной властью трудноими и Лондона хоро...Мерц и Трамп стре...

"Головная боль Зеленского": В Турции прокомментировали потери ВСУ в Бахмуте

В Турции посчитали, что проигранное ВСУ сражение за Бахмут будет ещё долго сказываться на боеспособности украинских националистических формирований.

Обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Берктай Дениз уверен, что потеря ВСУ Бахмута Киеву ещё аукнется и не раз.

Он объясняет своим читателям, что сражение за Бахмут стало одним из главных битв СВО из-за своей интенсивности и, особенно, из-за крайне серьёзных потерь, которые понесли здесь украинские националисты.

Бахмут взят русскими и в этом уже не приходится сомневаться. Хотя в Киеве стараются на эту тему молчать, русские контролируют каждый квадратный сантиметр города с 21 мая, пишет обозреватель.

"Зеленский настойчиво оставался в Артемовске, несмотря на предложение военных отойти, и потерял большое количество украинских бойцов. В будущем эта ситуация может доставить ему немало головной боли", – считает Берктай Дениз.

По ряду оценок, потери ВСУ в "бахмутской мясорубке" составили до 50 тысяч человек убитыми и до 70 тысяч – ранеными. Потери русской армии – в несколько раз ниже.

Дениз называет освобождение Бахмута большой победой России над НАТО, он указывает на то, что несмотря на всю помощь Запада русские впервые за всю спецоперацию в боях овладели районным центром и, главное, нанесли ВСУ непоправимые потери.

 

Ссылка на первоисточник
наверх