На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Будут учить как правильно просить помощь у европы...На Украине введут...
  • Владимир Морж
    И на этом фоне какие-то перемирия?Перемирие - всё. ...
  • Владимир Морж
    И доколе нашим врагам будем объявлять перемирие? Перемирия не нужно, нужно соглашение о мире! Кому Россия должна что-...В Кремле ответили...

"Проект: ПОЭТ": В Подмосковье пройдёт особый литературный фестиваль

В Подмосковье пройдёт литературный фестиваль "Проект: ПОЭТ", приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина. На три дня усадьба Вязёмы станет площадкой одного из главных событий лета.

Вот уже на протяжении пяти лет Подмосковье становится точкой притяжения для всех, кто ценит силу слова, музыку и театр.

Одно из главных культурных событий лета - юбилейный литературно-поэтический фестиваль "Проект: ПОЭТ" пойдёт с 6 по 8 июня 2025 года имено здесь, в усадьбе Вязёмы. В Министерстве культуры и туризма Московской области уточнили, что фестиваль приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Место проведения выбрано не случайно, ведь усадьба Вязёмы входит в комплекс Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина — места, где прошли детские годы великого русского поэта.

Министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов подчеркнул, что фестиваль "Проект: ПОЭТ" — "это не просто сцена для чтения стихов, это пространство живого творчества, объединяющее поколения".

"Проект: ПОЭТ" показывает, что поэзия остаётся современной, нужной и по-прежнему способной трогать сердца,

- отметил министр.

На три дня усадьба станет главной культурной площадкой Подмосковья. Гостей мероприятия ждёт встреча с любимым артистами театра и кино. Среди его участников будут народные артисты России Борис Щербаков и Юлия Рутберг, а также заслуженные артисты России Гоша Куценко и Борис Андрианов, актеры театра и кино Павел Деревянко, Даша Блохина.

Здесь же, в усадьбе, пойдут и авторские чтения стихов, будут организованы театральные перфомансы и "открытый микрофон" — любой гость фестиваля получит возможность выйти на сцену и прочесть свои любимые стихи или стихи собственного сочинения.

Ведущим фестиваля "Проект: ПОЭТ", по уже сложившейся традиции, станет поэт, писатель, журналист и ведущий радиостанции "Наше радио" Дмитрий Ленский.

А одним из центральных музыкальных событий фестиваля "Проект: ПОЭТ" станет выступление заслуженного артиста России Вячеслава Бутусова и группы "Орден Славы". Они исполнят для участников и гостей мероприятия легендарные песни группы Nautilus Pompilius.

Ещё одним особым событием фестиваля станет музыкально-драматическая программа "Хулиган и Классик. Идеальная пара" - уникальный синтез актёрской игры и живого инструментального звучания. В нём примут участие актёр театра и кино Павел Деревянко и заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов.

Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть бесплатно фильм "Пророк. История Александра Пушкина". Показ кинокартины пройдёт под открытым небом.

Своя праздничная развлекательная программа будет и у самых юных гостей фестиваля. Для детей покажут музыкально-драматическую постановку "Сказка о рыбаке и рыбке" в исполнении Государственного академического русского народного Волжского хора имени Петра Милославова, а ещё покажут мультфильм "Ай да Пушкин!" в сопровождении симфонического оркестра Московской областной филармонии "Инструментальная капелла" под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Виктора Луценко.

Вход на фестиваль будет по билетам. Приобрести их можно на официальном сайте музея.

 

Ссылка на первоисточник
наверх