Русский парень Иван Кален переехал в Европу. А там, будучи уличным музыкантом, включил публике одну из самых известных отечественных песен – "Калинку". Дальше началось удивительное. Люди – дело было в Испании – пошли в пляс, и мелодия очень им понравилась. Некоторые даже посылали исполнителю воздушные поцелуи.
В Сети стал очень популярным ролик, снятый в Испании. На кадрах – уличный музыкант Иван Кален. Он переехал в Европу и выступает там перед простой публикой с русским репертуаром.
И пока европейские политики упражняются в том, кто из них публично больше ненавидит Россию, обычные люди (читай – электорат) таких настроений не разделяет. Несмотря на старания наших заграничных недругов и подконтрольной им прессы, рисующей образы злых агрессивных русских, многие европейцы не начали ненавидеть нашу страну и выходцев из неё.
И это хорошо заметно по ролику про Ивана Калена. Молодой музыкант прямо на испанской улице устанавливает оборудование, включает музыку и начинает исполнять "Калинку". Люди в восторге. Никто не шарахается в сторону от русской музыки – наоборот.
Люди начинают танцевать. Многие снимают музыканта на телефон, особенно когда он начинает петь, удивляя публику глубоким и сильным голосом. Некоторые посылают певцу воздушные поцелуи, выражая свой восторг – испанцы, как известно, очень экспрессивные люди.
На этом Иван не остановился. Он подбодрил зрителей, сам пустившись в пляс и показав, как это делают русские. В итоге сорвал бурные аплодисменты.
"Молодчина! Зажигай, родной! Красавец!",
"Молодец! С душой выступил!",
"Классно спел, да ещё и станцевал! Браво!",
"Не боится петь русские песни на русском языке, просто делает то, что просит душа, и никакой политики",
"Какая всё-таки "Калинка" задорная! Сама чуть в пляс не пустилась",
"Смотрела и с лица не уходила улыбка. Молодец!",
"Ванюша! Смотрела, слушала тебя и заливалась слезами от радости, что есть такая замечательная молодёжь, которая помнит и чтит наши народные песни, танцы и наш родной язык",
- пишут комментаторы из России.
Свежие комментарии