Чуда не случилось. Четырёхлетний мальчик, который впал в кому после лечения зубов в частной клинике в Подмосковье, умер в реанимации. Врачи несколько дней боролись за жизнь малыша.
Дикая история случилась в Одинцово. Мама повела маленького сына лечить зубки.
Ребёнка лечили под наркозом в частной клинике.
Но он так и не очнулся. Выяснилось, что у малыша в бессознательном состоянии началась рвота и он захлебнулся.Мама рассказывала журналистам, что в клинике вызвали к тому же не ту скорую помощь. Не специализированную реанимацию, а обычную – соответственно, на вызов прибыли простые фельдшеры.
С самого начала – опять же со слов матери – врачи не давали обнадёживающих прогнозов. Женщину предупредили: если сын очнётся, это будет чудом. Шансы очень маленькие. У мальчика начались серьёзные осложнения, в том числе пневмония и отёк мозга. В случае, если бы ребёнок выжил, он бы на всю жизнь остался инвалидом.
Конечно, надежда на то самое чудо оставалась. Увы. Сегодня пришла печальная новость: сердце ребёнка не выдержало, маленький пациент скончался в реанимации.
По нашей информации, в клинику в Одинцово малыша привела мама, семья жила в пяти минутах от неё. Зубы детсадовцу лечили под наркозом целых четыре часа. После процедуры его положили в дневной стационар и ждали, когда проснётся,
- раскрывает новые подробности случившегося телеграм-канал SHOT.
В Сети пользователи опечалены и удивлены – как врачи решились вкатить малютке такую дозу, чтобы лечить его сразу 4 часа?
"Врач куда смотрел, в кошелёк?
","Ангелочек, царствие небесное тебе. Как ни крути, виноваты взрослые, а умер ни в чём не повинный малыш",
"4 часа наркоза? Вы можете не верить, но это не допустимо",
"Мне кажется, даже взрослым такой длинный наркоз стараются не делать. А тут мальчик маленький. Жаль его до слёз. И пожить толком не успел, ангелок",
"Скорбь и боль, сильнейшая утрата в жизни",
- пишут комментаторы.
Свежие комментарии