На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Какие несколько недель?! Гейропа под Гитлера легла за месяц. Путин не Гитлер.Приказ "валить!"....
  • Александр Ткаченко
    С дурака спроса нет. Вот и выделывается.В 19:27 Зеленский...
  • Катерина
    Англия  вышла  из  ЕС.  И  почти  сразу  и  НАЧАЛОСЯ... Нас   стравили   на  СВОЕЙ   окраине.  А  жителей  стран   ЕС..."Зеленский бы про...

Терапевт разрушила миф о пользе 10 тысяч шагов в день

Медик настаивает, что ходить нужно меньше, но интенсивнее. Тогда эта нагрузка позволит снизить риск смертельных заболеваний.

Главврач Национальной службы здравоохранения Лондона Хана Патель заявила, что важно не количество пройденных в день шагов, а интенсивность движения, пишет Daily Mail. Медленная ходьба, как и изнурительная, не принесут большой пользы.

При этом она уточнила, что не обязательно отсчитывать 10 тысяч шагов в день. Снизить риск смертельных заболеваний на 15% поможет 10 минут интенсивной ходьбы, а не длительные пешие походы.

Патель не разделяет мнений о пользе 10 тысяч шагов, так как этот миф родился на основе рекламы шагомера. С ней согласен эксперт в области физической активности и малоподвижного образа жизни Том Йейтс. Он указал, что после 8 тысяч шагов оздоровительный эффект исчезает.

А физиолог Линдси Боттомс уточнила, что для укрепления здоровья, по её мнению, достаточно проходить 4 тысячи шагов в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх