На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Так и в "культурной" столице и не только розами не пахнет, а вот крысы, горы мусора, грязные дворы повсеместно... А о...Володин рассказал...
  • Vladimir Margolin
    Из сотен задержанных депортируют только семь, а остальные нелегалы??Появилось видео м...
  • Марина Биченова
    Расстрелять!!!!Спецоперация со ш...

Фрегат «Адмирал Макаров» может стать новым флагманом Черноморского флота

У Черноморского флота России может появиться новый флагман – ракетный фрегат «Адмирал Макаров», который сменит затонувший крейсер «Москва».

После гибели "Москвы" новым флагманом ЧФ может стать один из трех фрегатов дальней морской зоны проекта 11356. Пока выбор сделан в пользу "Адмирала Макарова,

- цитирует ТАСС слова источника, близкого к силовым структурам Крыма.

«Адмирал Макаров» - третий фрегат морсокй зоны проекта 11356, он назван в честь российского флотоводца и ученого вице-адмирала Степана Осиповича Макарова. Это сторожевой корабль дальней морской службы, предназначенный для дозора, патрулирования, охраны морских коммуникаций, а также уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок и наземных объектов противника. Может находиться в автономном плавании 30 суток.

Напомним, крейсер «Москва» затонул в ночь на пятницу 15 апреля. Известно, что на крейсере произошел пожар, который вызвал детонацию боеприпасов. Позже судно потеряло остойчивость и затонуло при его буксировке в порт Севастополя. Большую часть членов экипажа эвакуировали, однако почти три десятка человек пропали без вести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх