На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Если у рядового мигранта, папаши убийцы нашли налички 72000000 р., То сколько награбленного у глав диаспор! Проведит..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Они и так на полулегальном положении!)) С ними считаются еще!)) Такой бардак в стране  кому нужен!?)) Кто  его протал..."Первый шаг к пор...
  • Александр Сысоев
    Ликвидация ОПГ, именуемых "диаспорами" - первоочередная задача!"Первый шаг к пор...

"Мы пошли в бой на дракона": Константин Малофеев о битве с "Гуглом" и секрете Царьграда

Перед лекцией-презентацией трёхтомного произведения "Империя" Константина Малофеева, которая прошла в Новосибирске в Епархиальном доме 22 июня, собравшиеся журналисты смогли задать учредителю "Первого русского" телеканала Царьград интересующие вопросы.

Так, замглавы Всемирного Русского Народного Собора рассказал, чем он вдохновлялся при написании книги.

Так получилось, что я, одновременно будучи православным человеком с юности, работал в сфере финансов. Я был инвестиционным банкиром. И поэтому я очень хотел показать оба мира: тот мир цивилизации денег, где мы живем сейчас и который я знаю не понаслышке, и тот мир цивилизации чести, наш мир, мир империи, мир России. И эти два мира вообще не пересекаются. Их нельзя совместить. Они разные. Это чёрное и белое. И вот я знаю их. Историки, к сожалению, с этим не справлялись, они не понимали цивилизацию денег, они рассуждали о ней очень теоретически. Поэтому я сам это и написал, надеюсь, что это последняя моя книга. Потому что я не писатель.

Говоря об исторических предпосылках написания "Империи", Константин Малофеев отметил, что ещё не было исторической книги, в которой Россия была бы Центром мира.

"Самые смелые мечтатели говорили о нашем равенстве концепту европейских держав или о нашем статусе наследника в отношении Византии. Я написал книгу, которая, как мне представляется, необходима подрастающему поколению в первую очередь".

Были у журналистов и вопросы о телеканале "Царьград", в том числе, и о громком деле в связи с блокировкой канала-миллионника в "Ютубе". Константин Валерьевич очень подробно рассказал, почему так важна борьба против этой западной площадки в частности и западных корпораций вообще.

"Ютуб" – это совершенно цензурная площадка, на которой не соблюдаются совершенно никакие права пользователей. Вы, наверное, все им пользуетесь. И вы, наверное, никто не читал условия соглашения, где написано "я соглашаюсь". Огромное, написанное мелким шрифтом, соглашение. Так вот, они даже это пользовательское соглашение нарушили... Там написано, что они имеют право без объяснения причин удалить любой аккаунт, предупредив за 180 дней.  Они этого не сделали. Нарушили собственное соглашение, которое максимально для них удобно. Даже это они нарушили, потому что им совершенно плевать на своих пользователей. Это их совершенно не интересует. Это инструмент цензуры, это инструмент пропаганды.

- подчеркнул Константин Малофеев.

Учредитель Царьграда напомнил, что телеканал сделал то, что практически никто не делал ранее – стал добиваться справедливости в судебном порядке. А ведь стоимость всей корпорации Google, которой принадлежит "Ютуб" (Youtube), в пять раз больше годового бюджета России – 20 триллионов долларов.

И вот, собственно говоря, мы пошли в бой на дракона, выиграли в суде, отсудили штраф. Этот штраф должны были заплатить нам в том случае, если не включат канал. Нам не нужны были эти деньги, этот штраф, но они заплатили миллиард. Мы посчитали, что самое лучшее применение - это отправить на нужды специальной военной операции, потому что там мы сражаемся именно с ними. И теперь, в случае если они в сентябре опять не включат наш канал на "Ютубе", штраф будет бесконечным. Поскольку в России денег у них уже нету, мы пойдем за ними по всему миру, в страны, где мы сможем отстоять справедливость. В Европе никакой справедливости нет, поэтому мы пойдем в Индию, Бразилию, и везде будем из них выколачивать деньги, пока они либо не научатся уважать права своих пользователей, либо не разорятся.

Что же касается Rutube, то у этой платформы, по словам Малофеева, нет такого технического оснащения, как у Youtube, поэтому на сегодняшний день это не конкурент западному видеохостингу.

Отвечая на вопрос, как Царьграду удаётся быть одновременно провластным СМИ и при этом критиковать многое, что происходит в стране, Константин Малофеев раскрыл секрет такой позиции:

Секрет очень простой - мы независимое частное СМИ. Не государственное. Это моя личная позиция. Я поддерживаю президента Путина, я считаю, что это лучший правитель, который у нас был за последние 100 лет. Я понимаю, что, безусловно, есть нечестные чиновники. Это не значит, что если это государственный аппарат, то значит, что человек неприкасаемый. Более того, нам надо помочь нашему государству вскрыть эти язвы.

"Когда нас спрашивали, почему мы так похожи на федеральные СМИ, я отвечал, что это федеральные СМИ похожи на нас. А не наоборот. Сейчас, понятно, мы солидарны, мы все воюем, у нас консенсус", - добавил Малофеев.

Подробный рассказ о том, как прошла презентация книги "Империя" в Новосибирске, читайте в ближайших публикациях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх