На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вот полностью согласен с позицией президента Таджикистана, о необходимости вернуть ей ее "ценных" специалистов на род...Купить гражданств...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...

Турция надеется уговорить русских: В Стамбуле заявили о будущем зерновой сделки

Судьба зерновой сделки с Россией решается прямо сейчас, заявил заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал.

Напомним, в Стамбуле Россия и Украина при посредничестве Турции договорились о том, что зерно из южных украинских портов будет вывозиться через Чёрное море. Киев обещал разминировать проходы, а русский флот – не препятствовать, а охранять грузовые суда.

Сделка вызвала бурное обсуждение. В Евросоюзе и ООН заявляли, что украинское зерно остро необходимо бедным странам, чтобы пережить продовольственный кризис. Однако, как отмечали в русском МИД, в большинстве случаев портами назначения для судов с зерном, покидающих Украину, значатся европейские города.

Россия заявляла и о том, что готова расторгнуть зерновую сделку, если Запад продолжит обманывать. В Турции надеются уговорить русских сохранить сделку в силе.

"Мы работаем над этим с Россией. Это в нашей повестке дня. Мы хотим, чтобы она продолжала работать при сохранении всех условий и выполнении задач", – заявил "РИА Новости" заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх