На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Спасибо, Владимир, за предложение. Как-то в голову ещё не приходило такое желание.Bloomberg: Слова ...
  • Алексей
    Видимо кто-то кормился с её руки!Пугачёва вынесла ...
  • Алатырка
    ну значит его папа на это подвиг вдохновил? Так? Значит вся семейка об этом знала - молодец, качественно слила!Мать террориста и...

Альпинист назвал предположительное место гибели Сергея Бодрова-младшего

Руководитель клуба "Каскад" Олег Рыжанов выдвинул новую версию того, где могут находиться останки актёра Сергея Бодрова-младшего. Во вторник, 20 сентября, исполняется ровно 20 лет с момента трагической гибели артиста в Кармадонском ущелье, в Северной Осетии, при сходе ледника Колка. В 2002 году Рыжанов одним из первых оказался на месте катастрофы.

Самая популярная версия гласит, что Бодров и съёмочная группа в момент схода ледника находились в автомобильном тоннеле, который оказался заполнен льдом. Стоит отметить, что остатки ледника растаяли только в прошлом году, а сам тоннель до сих пор наполовину заполнен водой. Неподалёку от въезда установлен мемориал – нарисованный прямо на скале портрет Сергея Бодрова-младшего.

Другая версия предполагает, что сошедшая лавина застала артиста и остальных во время пикника. Альпинист Рыжанов же придерживается третьего варианта.  

Я думаю, что Бодрова в тоннеле не было. Они сидели на повороте дороги, возле моста через реку. Там были бараки, где проходили поминки. Они в сторонке сели,

– цитирует его "Лента.ру".

По мнению альпиниста, останки Сергея Бодрова и других пострадавших до сих пор покоятся на противоположном склоне горы, ближе к селу Старая (Горная) Саниба.

Напомним, 20 сентября 2022 года с ледника на горе Джимара, примерно с высоты 4350 метров, сорвалась глыба льда, объёмом около 8 млн кубометров. Она приземлилась прямо на ледник Колка, чем спровоцировала лавину, которая обрушилась в долину реки Геналдон со скоростью около 200 км/ч.

В результате катастрофы лёд и камни заполнили 200-метровое ущелье до краёв, был уничтожен санаторий "Кармадон" и серьёзно разрушил инфраструктуру расположенных в долине населённых пунктов. По разным данным погибли около 125 человек, из них больше 100 до сих пор числятся пропавшими без вести, поскольку тела так и не удалось найти. Среди них и Сергей Бодров-младший, которому на момент гибели было 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх