На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Джабаров раскритиковал выбор Нобелевского лауреата мира 2023

Владимир Джабаров, член Совета Федерации, критиковал Нобелевский комитет за присуждение премии мира лидеру венесуэльской оппозиции Марии Коре Мачадо. Он усмотрел политические мотивы и связь с интересами Норвегии, вспоминая события 2007 года.

Член Совета Федерации, замещающий председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров, выразил мнение, что Нобелевский комитет систематически присуждает премию мира политическим деятелям, которые находятся в оппозиции к своим государствам или способствуют началу военных конфликтов.

Данное заявление было сделано в контексте награждения лидера венесуэльской оппозиции Марии Корины Мачадо.

С Нобелевским комитетом всё предельно ясно. Они обычно выбирают лауреатами премии мира либо тех, кто развязывает войны, а не завершает их, либо лиц, выступающих против своего государства. В этот раз награду получила лидер венесуэльской оппозиции Мария Мачадо, которая как раз подстрекает Трампа к военному вмешательству на своей родине,

написал сенатор на платформе для обмена сообщениями Telegram.

Сенатор также выразил предположение о том, что решение Нобелевского комитета может быть связано с интересами Норвегии. Он напомнил о высылке норвежских компаний из Венесуэлы в 2007 году и высказал мнение, что западные страны, возможно, преследуют цель вернуть контроль над природными ресурсами Венесуэлы через смену политического руководства.

«Железная леди» из Венесуэлы: Что известно о Марии Мачадо, «отобравшей» Нобелевку у Трампа.

В разговоре с Life.ru Владимир Джабаров отметил, что Дональд Трамп в большей степени заслужил победу, так как он достиг:

перемирия в секторе Газа, предпринял попытки нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также продолжает усилия по урегулированию отношений между Россией и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх