На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

"Где деньги?": Байден отмахнулся от обвинений в коррупции

Президент США Джо Байден ответил на вопросы о коррупции.

Президент США Джо Байден ответил на обвинения в коррупции, которые против него выдвинули члены Республиканской партии.

В ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком его спросили, действительно ли он получал взятки? Байден ответил:

Где деньги? Я шучу. Это чепуха. Я честен

Он также заверил, что никогда не пытался повлиять на какие-либо решения Минюста США, передает ТАСС.

Байден также ответил на вопрос, почему американцы должны верить в беспристрастность Министерства юстиции США, поскольку экс-президент США Трамп обвинили ведомство в предвзятости и принятии политически обусловленных решений. Байден ответил: "Потому что, как вы видите, я никогда, ни одного раза не говорил министерству юстиции, что ему следует делать или не делать, предъявлять обвинения или не предъявлять. Я честен".

Обвинения в коррупции против Байдена выдвинул председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки). По его словам, ФБР расследует дело о возможной причастности Байдена к взяточничеству в во время работы вице-президентом. По словам Комера, банковская отчетность свидетельствует о том, что семья Байдена, связанные с ней лица и их компании получили более $10 млн от иностранцев и их фирм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх