На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

Украинские матери ищут пропавших сыновей через Рамзана Кадырова

Украинские матери обращаются к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбами помочь в поиске пропавших в ВСУ сыновей. Омбудсмен Мансур Солтаев обещает ответ всем, сотрудничая с Шамсаилом Саралиевым и Татьяной Москальковой.

Украинские женщины в значительном количестве направляют обращения к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбами оказать помощь в поиске своих близких, пропавших в ходе боевых действий в составе ВСУ.

Об этом рассказал Мансур Солтаев, региональный уполномоченный по правам человека, его интервью опубликовано ЧГТРК «Грозный».

Солтаев отмечает, что большое количество писем адресуется Рамзану Кадырову именно с Украины. Матери военнослужащих просят помочь в поисках их детей. По словам омбудсмена, обращающиеся выражают более высокое уважение и доверие к Рамзану Кадырову, нежели к официальному Киеву. Солтаев заверил, что каждой писательнице будет гарантирован ответ.

Он также добавил, что помощь в обработке обращений осуществляется совместно с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым и Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой. Они совместно работают над тем, чтобы оперативно рассмотреть и решить каждый вопрос из поступивших просьб.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил о выезде новой группы добровольцев из Грозного в зону проведения Специальной военной операции. На месте они войдут в состав спецподразделения «Ахмат». Глава Чеченской Республики отметил, что многие из этих бойцов обладают боевым опытом, полученным во время предыдущих командировок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх