На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Жители России начали скупать консервы

После принятия решения о частичной мобилизации спрос на мясные консервы в России всего за сутки вырост на 71%. Об этом Ura.ru сообщили аналитики, проанализировавшие запросы граждан на маркетплейсе Wildberries.

Также люди начали скупать туристические ножи (+50%), рюкзаки (+61%), туристические сидушки (+62%), комбинезоны и полукомбинезоны (+62%) и так далее. Спрос на крупы подскочил на 23%.

При этом после начала спецоперации на Украине в феврале 2022 года спрос на тушёнку подскочил на 100%, после чего начал снижаться. Больше граждан тогда интересовала только туалетная бумага (+109%).

Как передаёт РИА ФАН, за прошедшую неделю уровень дефляции в России остался на уровне 0,03%. Потребительские же цены с начала сентября снизились на 0,15%, а уровень годовой инфляции оценивается в 13,9%.

Больше всего за вышеуказанный период подешевели гречневая крупа (-1,3%) и сахарный песок (-1,2%). Больше всего подорожали мясные консервы для детского питания (0,9%) и куриные яйца (0,7%).

Как сообщает телеканал "360", власти Подмосковья контролируют цены на продовольственные товары, представленные на местных рынках. Если в течение 60 дней рост розничных цен превышает отметку в 10% (за исключением сезонных факторов), то материалы о нарушениях передаются в профильные ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх