На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Возраст первых мобилизованных в Новосибирской области назвал вице-спикер Заксобрания Панфёров

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров, подполковник ГРУ в отставке, назвал возраст людей, которые первыми попадут под частичную мобилизацию. По его мнению, "в первом эшелоне" на фронт отправятся молодые люди в возрасте 22-26 лет.

Напомним, в среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Позднее министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать планируется 300 тыс. человек – около 1% от мобилизационного резерва.

В первую очередь, конечно, всегда собирают молодых людей, отслуживших в армии, и имеющих военные специальности,

– заявил депутат в комментарии для "МК в Новосибирске".

Отставной военный также добавил, что в зону боевых действий мобилизованных направят после специальной подготовки в учебной части, которая займёт от трёх до пяти недель. После чего призывников назначат на определённые специальности и отправят в зону спецоперации.

Кроме того, он подчеркнул, что в условиях частичной мобилизации приложить усилия придётся и аграрному сектору, а также чиновникам разных уровней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх