После случая в киноколледже, когда на всю аудиторию звучала нецензурная брань, в Министерство культуры отправилось письмо с просьбой не финансировать фильмы Сарика Андреасяна. Депутат Госдумы не простил режиссёру его выходку.
Несколько дней назад в киноколледже №40 в Москве разгорелся скандал. Туда приехал выступать Сарик Андреасян.
Одна из студенток заметила, что авторское кино "делается не ради денег". Это вывело из себя режиссёра. Он заявил, что молодые авторы останутся нищими, если будут заниматься авторским кино. Заодно Андреасян заявил о своей ненависти к Тарковскому.Приглашённая "знаменитость" не сдерживала себя и отборно материлась, а затем покинул аудиторию досрочно. Студенты проводили Андреасяна смехом.
Вскоре депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к главе Минкульта Ольге Любимовой. В письме он предложил не финансировать новые фильмы Сарика Андреасяна.
За последние 10 лет на проекты режиссёра Сарика Андреасяна из бюджета выделено 590 миллионов рублей… Однако результаты проката его фильмов свидетельствуют о низкой востребованности данных работ среди зрителей,
- сказано в документе.
Свежие комментарии