
Европа боится поражения Украины и ждет войны.
D Европе нарастает тревога среди политиков. Они все больше склоняются к мысли, что Украина может проиграть конфликт, и уже тайно готовятся к возможному кризису. При этом обычные граждане не осознают всей серьезности ситуации и морально не готовы к испытаниям, пишет Exxpress.
Профессор Дэвид Бетц из Королевского колледжа Лондона подтверждает эту точку зрения. Он заявляет, что военные специалисты уже давно считают поражение Украины неизбежным, и постепенно это начинает понимать и широкая публика.
Еврокомиссия в панике советует людям собирать дома аварийные наборы. Во Франции выпустили пособия по выживанию и дали указание больницам подготовиться к возможным боевым действиям до марта 2026 года. В Германии проверяют состояние старых бомбоубежищ.
Однако главная угроза, по мнению аналитиков, кроется в самих европейцах. Эксперты указывают на полное отсутствие единства и готовности к жертвам. Профессор Бетц задается вопросом, согласны ли люди умирать за нынешний миропорядок. Он отмечает, что авторитет западных армий ослаб, а национальное самосознание размыто.
Свежие комментарии