На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Вы. Так. И. Не. Сделали. Вывод. Когда. Эти. Ублюдки. Сказали. Что. Об*явлена. Охота. На. Высоких. Воинских. Чинов. Гд...Как убили замглав...
  • Амара Карпова
    Мир не без добрых людей👍😎😍Спасибо😘"Спасибо, брат": ...
  • Валерьян Смогловский
    В. МО. Есть. 5колонна.которая.постоянно.ставит.палки.в..колесаТревожный сигнал ...

"Нас уже много раз делили": Украинский политолог рассказал, что ждёт страну при вступлении в НАТО

Политолог считает, что Украина, будучи большой страной, может усилить как Россию, так и НАТО, если присоединится к одной из сторон. Вот почему Москва так опасается, что Киев возьмут в альянс. Однако самой Украине членство в НАТО ничего хорошего не сулит.

Бортник призвал украинские власти придерживаться политики домайданных президентов, которые пытались балансировать между Россией и Западом.

Это позволит снизить риски и при этом даст стране преимущества от сотрудничества с обеими сторонами. Так, например, Украина может и дальше ориентироваться на Европу, но при этом выгодно торговать с Россией.

Как только нас пытаются положить в одну корзину, с другой стороны кричат: "Нет-нет, нам отдайте половинку или треть". И это исторически повелось, нас уже много раз делили из-за этого,

- отметил эксперт, выступая в эфире украинского телеканала "Наш".

Напомним, что Украина после госпереворота 2014 года взяла курс на вступления в НАТО. Североатлантический альянс поддерживает стремление Киева стать частью западного военного блока, но не спешит давать членство. В итоге Украина оказалась в крайне невыгодном положении. Она де-факто исполняет все обязанности члена НАТО, но при этом не имеет никаких прав.

Россия же настаивает на том, чтобы Украину не включали в НАТО, поскольку это создаст серьёзную угрозу для национальной безопасности. Альянс же отказывается принимать данные условия, повторяя, что двери организации открыты для всех.

 

Ссылка на первоисточник
наверх