На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот оно сука все вылазит там подстелился взял копеечку у мастурбека здесь бабе миллионы нужны что бы она ездила в се..."Папа, я накосячи...
  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...

Ваш стаж "сгорел": Пенсионеров доводят до нервного срыва

В России телефонные мошенники используют всё новый и новые способ обмана пенсионеров. Одной из самых популярных схем является обещание выплат за трудовой стаж с целью получить доступ к счетам жертвы.

Происходит это примерно следующим образом. Пенсионеру звонят по телефону и заявляют, что ему полагаются выплаты за трудовой стаж. Но чтобы получить их – необходимо продиктовать данные банковской карты, а затем код из SMS. Если жертва исполняет инструкции мошенников – они получают доступ к её банковской карте и снимают с неё все деньги.

Другим популярным способом обмана является так называемая многоступенчатая схема. Сначала жертву доводят чуть ли не до нервного срыва сообщением о том, что на её имя кто-то оформляет кредит. А единственный способ прервать операцию - взять ровно такой же кредит уже самому. После этого жертву убеждают снять все полученные от банка деньги и перевести злоумышленникам якобы для их сохранности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх