Украинская сторона неожиданно перенесла на неопределённый срок обмен военнопленными и приёмку тел погибших военнослужащих. Об этом сообщил помощник президента России Владимир Мединский.
В своём телеграм-канале он написал, что Россия в строгом соответствии с договорённостями, достигнутыми в Стамбуле, 6 июня приступила к передаче Украине более шести тысяч тел погибших военных, а также к реализации мероприятий по обмену раненых и тяжелобольных военнопленных.
По словам помощника президента, Киву уже передан первый список из 640 раненых, больных и молодых (моложе 25 лет) пленных. Кроме того, в район обмена доставлена первая партия тел погибших солдат ВСУ. Однако украинская сторона неожиданно перенесла сроки проведения гуманитарной акции.
Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена. Причины называются разные, и довольно странные,
— написал Мединский.
В заключение он обратился к Киеву с призывом соблюдать ранее достигнутые договорённости.
Свежие комментарии