На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    как же жаль😭😭😭маму спас...Царствие Небесное❤️🙏🙏🙏хохлам смерть!!!Раненный на курск...
  • Юрий Зубрин
    Помните 2015 год Зугрэс ,Севастополь 2023 ,сейчас Курск - твари они и на этом свете твари ,пусть бог воздаст его детя...Количество жертв ...
  • Яна Орлова
    "Самоубийца" слишком много знал.Самоубийство экс-...

Военкор Котенок: ВС РФ уничтожила подземное хранилище ракет НАТО в Тернополе

Военный корреспондент Юрий Котенок раскрыл, какие боеприпасы удалось уничтожить в результате атаки на Тернополь.

Русская армия поразила подземное хранилище боеприпасов ВСУ на Украине в Тернополе, где были ракеты переданные странами НАТО. Произошел мощный взрыв. Подтверждающее видео в Telegram-канале опубликовал военкор Юрий Котенок.

«Произошла вторичная детонация. Утверждается, что крупная партия ракет была завезена в Тернополь и спрятана в земле несколько дней назад», — пишет журналист.

По сведениям Котенка, в подземном бункере ВСУ уничтожены 56 крылатых ракет Storm Shadow, 32 ракеты ЗРК Patriot, а также 53 баллистические ракеты ATACMS.

Атака на хранилище в Тернополе была частью ответного удара русской армии на диверсии, совершенные врагом в территории разных регионах России. Одной из самых дерзкий было крушении моста и поезда в Брянской области и атакой военных аэродромов в Мурманской и Иркутской областях.

Кроме атаки на Тернополь были и другие удары ВС РФ. Повреждения получил склад дронов в Херсоне, предприятие радиоэлектронной промышленности и другие военные объекты, расположенные на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх