
В Красноярске осудили членов преступного сообщества. Суд признал их виновными по нескольким статьям, включая незаконный оборот наркотиков и разбой. В период с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года они совершили ряд преступлений.
В Красноярске вынесли судебное решение в отношении организатора и членов преступного сообщества.
Об этом сообщили корреспондентам издания «Лента.ру» в пресс-службе МВД России по данному региону.Осуждённые признаны виновными по ряду статей УК РФ, включая 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем»), 228 («Незаконный оборот наркотиков»), 162 («Разбой»), 161 («Грабеж»), 167 («Умышленное уничтожение чужого имущества»), 158 («Кража») и 163 («Вымогательство»).
Как было установлено судебным органом, в сентябре 2020 года житель региона вошел в организованное преступное сообщество, занимавшееся незаконным оборотом наркотических веществ. Он активно участвовал в деятельности группы и возглавлял одно из её подразделений.
Задачей осужденного было формирование целей, разработка стратегических планов преступного сообщества, а также осуществление действий по запугиванию и силовому воздействию на курьеров и иных сотрудников интернет-магазинов.
В период с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года на территории города Красноярска и Красноярского края ими были совершены многочисленные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ, а также преступления против личности.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами были установлены и задержаны все члены преступной группы.
Суд вынес обвинительные приговоры, осудив их на сроки от шести до 15 лет лишения свободы.
Ранее стало известно, что был задержан сбежавший «теневой король» из Сочи.
Свежие комментарии