
Никита Вартикову, рэпер известный как Obe 1 Kanobe, осужден Видновским судом Московской области на 8 лет за попытку сбыта наркотиков. Защита заявила о намерении обжаловать приговор. Полицейские конфисковали оборудование и растения, похожие на коноплю.
Защита будет оспаривать восьмилетний приговор рэперу Никите Вартикову, известному как i>Obe 1 Kanobe, по обвинению в покушении на сбыт наркотических веществ.
Об этом РИА Новости сообщил его адвокат Александр Анюшин, отметив: Будем обжаловать, конечно.Сегодня, Видновский городской суд Московской области осудил Вартикова на 8 лет заключения в колонии строгого режима.
В рамках следственных мероприятий выяснилось, что Вартиков приобрел специальное оборудование, семена и удобрения для выращивания наркотических растений в совхозе имени Ленина в Московской области. В результате обыска, правоохранительные органы обнаружили семь горшков с растениями, напоминающими коноплю, а также системы вытяжки, вентиляторы, осветительное оборудование и разнообразные емкости с листьями и стеблями этих растений.
Вартиков стал известным благодаря участию в рэп-баттлах на платформе Versus.
За сбыт наркотиков в крупных объемах предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Однако срок заключения за покушение на такое преступление ограничен тремя четвертями от максимального срока, что составляет до 15 лет для Obe 1 Kanobe.
Свежие комментарии