На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А ведь определенно есть шансы у генерала, знает, к кому обращатьсяГенерал написал п...
  • Sergey Ivanov
    Ну если нам обещают жизнь до 120 лет- то это означает только одно: скоро пенсионный возраст поднимут до 100 лет. Прош...Главное за ночь и...
  • Григорий Терещенко
    Наган надёжнее.Судья с 10 миллио...

Источник: Дуров заявил, что прилетел в Париж на ужин с Макроном

Canard enchaîné: Дуров заявил в полиции, что у него был запланирован ужин с Макроном.

История с задержанием основателя Telegram в аэропорту Парижа обрастает все новыми пикантными подробностями. При задержании во Франции Павел Дуров сообщил полиции, что прибыл в Париж на ужин с президентом Эммануэлем Макроном, сообщает французское издание Le Canard enchaîné.

"Павел Дуров, руководитель Telegram, сообщил полицейским, которые задержали его на выходе из самолёта, что его ждал ужин с Макроном",

говорится в статье Le Canard enchaîné.

 О задержании основателя Telegram Павла Дурова при выходе из его частного джета после прилета в парижский аэропорт Ле Бурже сообщили французские новостные каналы в субботу 24 августа. По данным Flightradar24, в последний момент Дуров отдал команду не приземляться в Париже, однако позже борт бизнесмена возвратился в ведущий к парижскому Ле-Бурже коридор.

Le Canard enchaîné сообщает, что Елисейский дворец официально опроверг слова Павла Дурова, отметив, что "в тот вечер президент был в Ле-Туке". Французский политик Флориан Филиппо заявил в соцсети Х, что Макрон вполне способен на подобный обман с целью выполнить приказ "хозяев" и потребовал от президента Франции объяснений.

Эммануэль Макрон ранее утверждал, что задержание Дурова не несет политический подтекст. Замглавы Совбеза России Медведев в ответ предложил Макрону задержать Цукерберга, пригрозив перед этим президенту Франции "армией Дурова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх