Болельщики некрасиво повели себя по отношению к игроку-бразильцу, но полиция посчитала, что наказывать их не стоит.
Дело об административном правонарушении, возбужденное из-за расистского поведения фанатов футзального клуба "Сибиряк", прекратили в связи с отсутствием состава. Такое решение приняла новосибирская полиция по результатам проведённой проверки.
Напомним, во время игры 9 января, проходившей в Новосибирске, болельщики "Сибиряка" принялись оскорблять игрока команды "Норильский никель" – этнического бразильца Нандо, натурализованного в России, который в том матче забил два мяча. Оскорблённый спортсмен покинул площадку до окончания игры. В результате "Норильский никель" обратился с жалобой в РФС и другие компетентные организации с требованием принять меры, а МФК "Сибирь" категорически осудил поведение своих фанатов.
И вот, как выяснилось, проведённая полицейскими проверка не выявила никаких нарушений. С этим не согласилась прокуратура, которая опротестовала решение, передаёт ТАСС со ссылкой на ведомство.
Ранее контрольно-дисциплинарный комитет РФС обязал МФК "Сибиряк" провести 3 домашних матча без зрителей, а также оштрафовал на полмиллиона рублей.
Свежие комментарии