На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Очень правильно .. Азеров пусть слушают Азеры. . а нам это ни к чему .. Иноземная культура. ..Массовые отказы: ...
  • Арик Кука
    Отдайте немецкие земли пенсионерам рф. Репарации будут зачтены без наьбббибббулльиинной.Россия не стерпел...
  • Андрей Павлов
    А это удар, и ещё какой, по экономике. Штаты и тут в выигрыше."Сюрприз" раскрыт...

Новосибирская прокуратура оспорила решение МВД по расизму фанатов МФК "Сибиряк"

Болельщики некрасиво повели себя по отношению к игроку-бразильцу, но полиция посчитала, что наказывать их не стоит.

Дело об административном правонарушении, возбужденное из-за расистского поведения фанатов футзального клуба "Сибиряк", прекратили в связи с отсутствием состава. Такое решение приняла новосибирская полиция по результатам проведённой проверки.

Напомним, во время игры 9 января, проходившей в Новосибирске, болельщики "Сибиряка" принялись оскорблять игрока команды "Норильский никель" – этнического бразильца Нандо, натурализованного в России, который в том матче забил два мяча. Оскорблённый спортсмен покинул площадку до окончания игры. В результате "Норильский никель" обратился с жалобой в РФС и другие компетентные организации с требованием принять меры, а МФК "Сибирь" категорически осудил поведение своих фанатов.

И вот, как выяснилось, проведённая полицейскими проверка не выявила никаких нарушений. С этим не согласилась прокуратура, которая опротестовала решение, передаёт ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет РФС обязал МФК "Сибиряк" провести 3 домашних матча без зрителей, а также оштрафовал на полмиллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх