Мошенники развели московскую бабушку на деньги. За сбережениями старушки приехал племянник телезвезды Екатерины Варнавы. Знали ли парень, на кого работает - пока неизвестно.
В подмосковных Мытищах силовики задержали племянника Екатерины Варнавы, 19-летнего Георгия. Юноша приехал на встречу с 87-летней пенсионеркой, чтобы забрать конверт с деньгами.
Бабушку по стандартной схеме развели телефонные аферисты, но ей повезло: когда она снимала все сбережения со счёта в банке, сотрудники поняли в чём дело и убедили её вызвать полицию.
Силовики приехали и разыграли небольшой спектакль: пенсионерка передала 350 тысяч курьеру, в момент передачи денег его арестовали. Знал ли юноша, на кого работает или его использовали вслепую - пока неизвестно, пишет Mash. Если знал - ему грозит уголовная статья и срок до 6 лет.
Напомним, в сентябре в России вступит в силу "период охлаждения": при выдаче кредитов клиент не сможет сразу воспользоваться деньгами, предусмотрена пауза до двух суток. Это сделано как раз для борьбы с мошенниками, которые вынуждают жертв брать кредиты и отдавать все деньги преступникам.
Свежие комментарии