На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...
  • Эльдар Алиев
    народ травят а потом разные болезниВ Екатеринбурге н...
  • Алексей
    Хуснулин, посади своих собак на цепь!Бородач в спортив...

Проект производства авиадвигателей ПД-35 разработан в Новосибирске

В Новосибирске разработан проект по изготовлению авиационных двигателей ПД-35, которыми оснащаются дальнемагистральные широкофюзеляжные лайнеры и военно-транспортные самолёты. Разработкой проекта занимались специалисты компании "СибпроектНИИавиапром".

По словам исполнительного директора компании Игоря Бочкарёва, ранее подобные двигатели изготавливались на украинском заводе "Мотор Сич". Теперь же их производство начнётся в Перми на заводе авиадвигателей ОДК.

Государственная экспертиза проекта уже успешно пройдена — он полностью готов к реализации. Бочкарёв уточнил, что тяга мотора ПД-35 составляет от 35 до 40 тонн. Этот двухконтурный турбовентиляторный двигатель свехбольшой тяги будет устанавливаться на лайнер Ил-96-400М и совместный российско-китайский самолёт CR929.

Общие объёмы инвестиций в проект по созданию ПД-35 составили примерно 180 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Ранее "Царьград Новосибирск рассказал, сколько денег потратят на ремонт моста через реку Тула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх