На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А теперь надо чтоб Иран подтвердил слова Небензя, отправив авианосцы США в подводное плавание.Василий Небензя ц...
  • Амара Карпова
    Народ прав💯не ГД, а ГосДура🤮💩распустить надо💯неужели кроме отдыха нет проблем в стране😱БАРАН🐏💩Депутат предложил...
  • Амара Карпова
    ФСБ не дремлет💯МОЛОДЦЫ👍😎😎ФСБ задержала ниж...

Чернышенко: РАН готовит невидимые водяные знаки для AI-контента

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о разработке Российским институтом системного программирования технологии водяных знаков для контента, созданного искусственным интеллектом, и подготовке к её внедрению в стране.

В России разрабатывается и готовится к внедрению технология маркировки контента, созданного при помощи искусственного интеллекта.

Об этом агентству РИА Новости сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что ввод в заблуждение потребителей и аудитории посредством дипфейка и других подобных методов создаёт необходимость в создании невидимой для обычного пользователя маркировки, известной как водяные знаки.

Вице-премьер уточнил, что такую технологию уже разработал Институт системного программирования РАН. В настоящее время ведётся работа по подготовке к её внедрению. Чернышенко также добавил, что данный вопрос рассматривается в рамках кодекса этики, посвящённого искусственному интеллекту.

Заместитель председателя правительства отметил, что такая возможность существует и теперь необходимо достигнуть согласия и принять административное решение по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх