На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...
  • Владимир Соловьев
    Европа уже выбрала себе путь не без радиации!9 ноября: память ...
  • Leon D
    Растащат. И всё официально. Причем выделяльщики свой % всегда имеют.Правительство Рос...

47 млн и сделка: Тихонов дал показания против экс‑главы администрации Ростова

Материалы дела свидетельствуют, что показания его бывшего подчинённого могут послужить основанием для обвинений в отношении экс‑главы администрации Ростова Алексея Логвиненко. По официальной информации, он пробудет в СИЗО до 23 декабря.

Ростовское интернет-издание «Панорама» пишет, что причиной ареста бывшего руководителя администрации, подозреваемого в превышении должностных полномочий, могли стать показания Константина Тихонова, ранее занимавшего в администрации подчинённые посты.

СМИ со ссылкой на источник указывает, что Тихонов, который возглавлял Ленинский район Ростова и управление торговли, был причастен к делу о «крышевании» ларьков полицейской ОПГ. По этим эпизодам ему грозил серьёзный срок в связи с обвинениями в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По версии издательства, Тихонов заключил сделку со следствием и дал показания против Логвиненко в обмен на смягчение наказания и возможное освобождение. В материалах отмечено, что Тихонов был приговорён к пяти годам и четырём месяцам лишения свободы, штрафу и запрету занимать должности в органах власти. Позднее он отправился в зону Специальной военной операции.

Алексея Логвиненко задержали по подозрению в том, что в 2020 году, занимая пост главы администрации, он незаконно привлёк кредит в коммерческом банке, что нанесло бюджету города ущерб примерно в 47 миллионов рублей. Попытка обжаловать арест не привела к изменению меры пресечения.

После ареста Тихонова первый заместитель главы администрации Юрий Овчинников также внезапно покинул свой пост, по данным источников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх