На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Бла бла бла"Вот оно! Да?": Г...
  • Александр Макеев
    Трамп начал действия для захвата военной база Баграм в Афганистане. Руками пакистанцев. Для этого устроена провокацио...Tolo news: талибы...
  • Eduard
    На том свете их ищите.Ничего они продукт уюийства выпускали,так им и надо!CNN: Взрыв в Тенн...

ВСУ в агонии устроили катастрофу. Последствия взрыва непредсказуемы. Всё изменилось

ВСУ в агонии отступления устроили техногенную катастрофу. Пытаясь остановить наступление русских войск они подорвали аммиакопровод "Тольятти-Одесса". Последствия взрыва непредсказуемы. Но уже сейчас понятно, что на фронте всё изменилось.

Как сообщает Минобороны России, взрыв на аммиакопроводе был нанесён в 13:09 в районе села Русин Яр под Константиновкой в ДНР.

После этого начался выход остатков аммиака. При этом, поставленную задачу противник выполнить не смог. Ни один русский солдат не пострадал.

При этом важно отметить, что аммиак – крайне токсичный газ. Отравление им вызывает неостановимый кашель, удушье и боль в желудке.  Последствия взрыва непредсказуемы, так как неизвестно, сколько аммиака находится в неработающем сейчас трубопроводе.  

Последняя катастрофа, связанная с аммиачным производством, произошла во французской Тулузе. Во время взрыва 21 сентября 2001 года в атмосферу было выброшено 300 тонн вещества, в результате чего погибли 30 человек. Кроме того, от токсичного газа пострадали тысячи человек.

Подрыв аммиакопровода стал очередным доказательством откровенно террористических методов ведения боевых действий ВСУ. Фактически, речь идёт о применении химического орудия, так как промышленный объект был подорван умышленно во время наступления нашей армии. Отметим, применение химического вооружения запрещено международными конвенциями. А потому ситуация для ВСУ сильно изменилась, и теперь Киев может ждать серьёзное наказание в рамках международного правосудия.

В свою очередь подрыв аммиакопровода показывает, что ВСУ не собираются считаться ни с какими законами.

Атаки украинской армии в районе атомных станций показывают, что Киев может готовить самые немыслимые авантюры. Остаётся только догадываться, каким может быть ответ Москвы в случае удара Украины по одной из атомных станций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх