На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поставьте мужиков с ружтями пусть сбивают!БПЛА не дают учит...
  • Александр Ляшенко
    Максим Тришин, ты засранец, когда научишься выражать  компактно свои скудные, а в основном, не свои мысли ?"Трамп под...Интервью Трампа п...
  • Юрий Зубрин
    Цель понятна и ясна ,действия когда ?Украинская структ...

Экстрадиция преступника из России: 7-15 лет за вымогательство в Казахстане

Казахстан экстрадировал из России участника преступной группы, обвиняемого в вымогательстве и мошенничестве в Жамбылской области. Задержанный был в международном розыске и теперь помещен в следственный изолятор, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Представитель организованной преступной группы был экстрадирован из Российской Федерации в Казахстан.

Об этом проинформировала Генеральная прокуратура Казахстана.

"Генеральной прокуратурой Республики Казахстан из Российской Федерации экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за совершение в составе организованной преступной группы вымогательства и мошенничества", - говорится в официальном заявлении.

По данным надзорного органа, ранее группа, в которую входили судимые лица, в период с 2022 по 2023 год, применяла насилие к предпринимателям и жителям Жамбылской области, занимаясь вымогательством, выбиванием долгов и покровительством.

На сегодняшний день руководитель и участники данной организованной преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы. Один из участников после совершения преступления скрылся, из-за чего был объявлен в международный розыск.

"В августе 2024 года он был задержан на территории Амурской области Российской Федерации и по запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан экстрадирован на родину. В настоящее время подозреваемый помещен в следственный изолятор", - сообщили в Генпрокуратуре.

Сообщается, что за вменяемые ему преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх