Утром 16 октября в Амурской области произошла авария с автобусом, перевозившим рабочих турецкой компании Yamata. В результате ДТП пострадали 49 человек, один из них погиб. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований безопасности.
Турецкие граждане пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на территории Амурской области.
Данную информацию ТАСС подтвердили в правоохранительных органах. "Автобус, попавший в аварию, перевозил сотрудников компании Yamata, являющейся турецкой организацией. Находившиеся в автобусе пассажиры действительно являются гражданами Турции", — сообщил источник агентства.Авария произошла утром 16 октября на 19-м километре подъездной дороги к городу Свободному. Легковой автомобиль Toyota Probox столкнулся с автобусом, который перевозил сотрудников подрядной компании, занимающихся строительством Амурского газохимического комплекса. В результате столкновения автобус съехал с трассы и перевернулся. Все находившиеся в автобусе пассажиры были иностранными гражданами.
Из 49 человек, пострадавших в аварии:
один погиб, 14 госпитализированы. 13 пострадавших находятся в состоянии средней тяжести в отделении травматологии, один человек в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ, касающееся выполнения работ или оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
Ранее мы сообщали о происшествиях, связанных с участием иностранных работников в регионе. В последних новостях стало известно, что в Приамурье произошло серьезное ДТП с участием автобуса, перевозившего иностранных сотрудников газохимического комплекса.
Прокуратура ведет расследование причин аварии, в результате которой автобус перевернулся после столкновения с легковым автомобилем. Пострадали более 40 человек, один из них погиб.
Свежие комментарии