
Житель Северодвинска обвиняется в публичном оправдании и пропаганде террористической деятельности. По данным Telegram-канала Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области, материалы соответствующего содержания были размещены в интернете.
"Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31‑летнего жителя города Северодвинска по признакам преступления, предусмотренного ч.
2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет) . Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Вину в содеянном признал", — говорится в сообщении.Дело возбуждено на основании материалов, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области. Дальнейшие процессуальные действия проводятся следственными органами в установленном порядке.
Следствием установлено, что обвиняемый разделял идеологию терроризма и в открытом доступе в одном из мессенджеров разместил материалы, поддерживающие и оправдывающие осуществление террористической деятельности. В рамках расследования изъяты носители информации, имеющие значение для дела. Продолжаются следственные мероприятия.
Свежие комментарии