На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

В Самаре вновь прошло сообщение о массовом минировании школ и детских садов

В Самаре вновь прошло сообщение о массовом минировании школ и детских садов. Анонимное сообщение о якобы минировании самарских школ и детских садов пришло в 09:30 в пятницу 21 января на электронную почту Самарского областного суда, сообщило издание "КП в Самаре".

Но, несмотря на это сообщение, эвакуацию в школах и детских садов решено не проводить. Проверка о минировании будет произведена без прерывания учебного и воспитательного процессов.

Очевидно, такое решение связано с тем, что за последнее время это уже далеко не первое сообщение якобы о якобы массовом минировании. Все сообщения оказывались ложными. При этом 18 января стало известно о задержании подозреваемого в ложном сообщении о минировании. Им оказался несовершеннолетний. Об этом можно почитать здесь.

Тем не менее, возможно, злоумышленники и добиваются того, чтобы у проверяющих структур ослабла бдительность. Но вовсе нельзя исключать, что после череды ложных сообщений, действительно, будет проведено реальное минирование. В этой связи все отвечающие за безопасность и правопорядок ведомства должны быть максимально бдительными. Иначе реальной трагедии не избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх