На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Михайлов
    хрен тебе на воротник, секретарь. решалка не выросла. мы то без китайцев жили и проживем. а вам кирдык по ходу. а зао..."Если вы не решит...
  • ММ
    Неужели не найдется нормальный самбист, который сможет навалять подонку?Нападает на прохо...
  • Eduard
    Лошадь"Прежевальского" как называют Ксению Собчак про деньги что у её семьи умалчивают! Понятно папочка мзр наворовал...По делу Тимура Ив...

Паралич и остановка дыхания: Врач указал на опасный продукт в каждом холодильнике

Речь идёт о ботулизме. Возбудитель болезни — бактерия Clostridium botulinum, которая попадает в банку с частичками мусора. Бактерия любит безвоздушную среду, а погибает только при плюс 120 градусов. Паралич, остановка дыхания, внутреннее кровотечение - таковы последствия попадания бактерии в организм человека.

"Причем такая баночка выглядит вполне безобидно: крышка не вздулась, содержимое не помутнело и даже вкус не изменился. Ботулинический токсин, – сильнейший яд", - предупредил гастроэнтеролог.

Оксиметилфурфурол — ещё одна угроза. Это вредное вещество образуется при долгой термической обработке ягод и фруктов.

"Чтобы избежать его появления, не перегревайте продукты (не выше плюc 80 градусов). Вспомните, в рецептах всегда пишут — варить на слабом огне. Получается долго, но полезно и безопасно", - посоветовал специалист в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх