На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 019 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец!Медведев показал ...
  • Eduard
    А Европу Украина не касается вообще)Медведев показал ...
  • Eduard
    Это как минимум.Укры ухитрятся с 10 метров Москву обстреливать!Медведев показал ...

Мария Захарова опровергла заявление Кислицы о языках на переговорах в Стамбуле

Мария Захарова опровергла заявление Сергея Кислицы о языках на переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле. Захарова утверждает, что украинская делегация использовала русский язык, в то время как Кислица настаивает на украинском и английском.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале опровергла заявление заместителя главы Министерства иностранных дел Украины Сергея Кислицы о том, что делегация Украины на переговорах в Стамбуле не использовала русский язык.

По словам Захаровой, архитекторы диалога из Украины зачитали вступительный текст на английском языке, после чего перешли на русский.

«Врут, как и всегда... Какие же жалкие», — написала дипломат.

Ранее Сергей Кислица в интервью телеканалу «Мы — Украина» заявил, что украинская делегация на переговорах с Россией в Турции вела переговоры на украинском и английском языках с использованием услуг переводчика. Кислица также подчеркнул, что пространственное расположение участников в зале исключало возможность непосредственного контакта. Украинские представители говорили на украинском и английском, тогда как российские на русском. Перевод осуществлялся синхронно, что, по мнению Кислицы, способствовало высокой степени продуктивности диалога.

16 мая в Стамбуле состоялись первые с 2022 года прямые переговоры между Российской Федерацией и Украиной. В итоговом заявлении глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, сообщил, что Москва осталась «довольна» результатами переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх