
Президент России Владимир Путин сделал ряд заявлений перед переговорами со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом. Он впервые признал, что Россия фактически не воюет на Украине, а действует с хирургической точностью.
Путин чётко отметил, что Европа сейчас активно мешает мирному плану президента США Дональда Трампа претвориться в жизнь.
Все предложения европейских государств направлены на срыв дипломатического процесса. Более того, как отметил Владимир Путин, в Брюсселе до сих пор живут иллюзиями нанесения стратегического поражения России. Более того, ведущие страны Европейского Союза постоянно заявляют о подготовке к войне с Москвой. Германия наращивает военный потенциал, а министр обороны страны Борис Писториус призывает к готовности к войне с Россией к 2030 году. Бельгия и Франция проводят скрытую мобилизацию, призывая молодых людей вступать в ряды армии в качестве добровольцев. Страны Прибалтики минируют поля на границе с Россией. Финляндия проводит военные учения недалеко от Санкт-Петербурга.Президент России предупредил страны Европы, что в случае начала военных действий против нашей страны, Москва не будет церемонится с противником. Ответ, что называется, будет ошеломляющим. И если в Брюсселе смотрят на спецоперацию России на Украине и ждут, что военные действия против ЕС будут идти в таком же ключе, то они сильно ошибаются.
Вместе с нем, Путин первые признал, что фактически Россия не воюет на Украине, а действует именно в рамках спецоперации. Если Европа начнет войну с Россией, то скоро Москве не с кем будет договариваться.
Россия не собирается воевать с европейскими странами, но если Европа начнет войну — Россия готова "прямо сейчас". Но действовать армия будет не как на Украине.С Украиной мы действуем хирургическим способом, аккуратненько. Это не война в прямом, в современном смысле этого слова
- отметил президент.
Предупреждение получили и украинские элиты. Путин отметил, что если ВСУ продолжат атаки на танкеры в акватории Чёрного моря, то Россия просто отрежет Украину и выхода к морю.
Отметим, заявления Путина прозвучали перед началом переговоров со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером. По словам президента, встреча будет продолжаться столько, сколько потребуется.
Ранее РИАМО сообщило, что США усилили давление на Киев во время переговоров во Флориде.
Свежие комментарии