Бомбардировщики Су-34 (или "боевые селезни", как их любовно называют военные) решают важнейшие задачи в зоне проведения специальной военной операции. Их производство в последнее время существенно увеличилось. Минобороны получило новую партию этих самолётов.
Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в Ростех, передала Министерству обороны очередную партию истребителей-бомбардировщиков Су-34.
Каждый из этих самолётов прошёл полный цикл заводских испытаний. Их проверили в различных рабочих режимах, а затем отправили на аэродром базирования, сообщили пресс-службе "Ростеха".Гендиректор ОАК Вадим Бадеха рассказал, что за последние два года в России стали производить вдвое больше Су-34. Они продемонстрировали свои преимущества в реальных боевых условиях и по-прежнему являются одними из самых востребованных самолётов, основой ударной мощи нашей армии.
Боевой селезень - лучший самолёт в своём классе. Сегодня он решает важнейшие задачи в зоне СВО и демонстрирует высокую эффективность, отличные манёвренные и боевые качества,
- подчеркнул первый заместитель генерального директора ОАК Владимир Артяков.
Су-34 способны поражать наземные и воздушные цели, точно бить по объектам энергетической и военной инфраструктуры, даже если они прикрыты средствами ПВО и расположены далеко от аэродрома базирования. Эти истребители-бомбардировщики могут работать в любое время суток вне зависимости от метеоусловий и на всех театрах военных действий.
Свежие комментарии