В Иркутской области, недалеко от поселка Листвянка, с глубины озера Байкал подняли двухметровую железную статую рыцаря, установленную частным дайвинг-центром. Природоохранная прокуратура инициировала проверку после обнаружения видеозаписи.
Со дна озера Байкал, расположенного в Иркутской области, недалеко от поселка Листвянка, была поднята двухметровая статуя из железа в виде рыцаря со щитом.
Об этом сообщила Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.В ведомстве уточнили, что это мероприятие было проведено после прокурорской проверки совместно с другими службами и местной администрацией.
Природоохранная прокуратура намерена выяснить, каким образом железный рыцарь оказался на дне Байкала.
Как стало известно, арт-объект под названием «Рыцарь Байкала» был установлен частным дайвинг-центром в декабре 2024 года. Установку статуи запечатлел блогер Марк Кисурин во время своей тренировки по фридайвингу.
Видео с железной статуей, снятое на дне озера, привлекло внимание прокуратуры, и в середине января они начали соответствующую проверку.
Свежие комментарии