В Туле треш-блогер инсценировал насилие в прямом эфире, разбив сахарную бутылку о голову девушки. Полиция выяснила, что это было сделано для привлечения аудитории. Заявлений от девушки не поступало, сейчас проводится проверка для оценки действий блогера.
В пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили РИА Новости, что треш-блогер из Тулы, который в прямом эфире разбил бутылку об голову девушки, объяснил полиции, что инцидент был инсценирован, а сама бутылка изготовлена из сахара.
В социальных сетях ранее распространилось видеозапись, на которой мужчина наносит удар бутылкой по голове сидящей рядом девушки. Видео утверждало, что это стример из Тулы, и всё происходило в режиме реального времени. Пресс-служба УМВД России по региону изначально заявляла о проведении по этому поводу проверки.
"В результате проведенных мероприятий участники инцидента были оперативно установлены сотрудниками полиции. Проверка показала, что сцена насилия была срежиссирована блогером для привлечения внимания аудитории," - сказано в официальном заявлении.
На видеозаписи с объяснениями, предоставленной УМВД России по Тульской области, треш-блогер настаивает, что использовалась бутылка из сахарного стекла. "Я по предварительной договоренности разбил сахарную бутылку из сахарного стекла, чтобы повысить охваты канала и просмотры," - сообщил блогер.
Отмечено, что от девушки не поступало заявлений против стримера. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям мужчины.
Свежие комментарии