На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Илон Маск предостерег на форуме в Давосе об угрозах ИскИНа

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Илон Маск предостерег о рисках искусственного интеллекта и потенциальных угрозах, сравнив их с сюжетом фильма «Терминатор». Также предприниматель заявил, что если инопланетяне существуют, то он один из них.

Американский бизнесмен Илон Маск на Всемирном экономическом форуме в Давосе предостерег участников о необходимости проявлять осторожность в обращении с искусственным интеллектом (ИИ) и роботами, чтобы избежать сценариев наподобие фильма «Терминатор».

Эта информация была передана RT.

«Мы не хотим оказаться в фильме Джеймса Кэмерона. Ну, вы знаете, в "Терминаторе". У него отличные фильмы, но мы очевидно не хотим оказаться в мире "Терминатора"», — отметил миллиардер.

Ранее Маск заявил о том, что он инопланетянин. По его утверждениям, если среди людей есть инопланетяне, то это, вероятно, он. Он также подчеркнул, что на орбите Земли насчитывается около девяти тысяч спутников, но ни разу не возникала необходимость маневров из-за инопланетного объекта.

Ранее мы освещали тему стремительного развития искусственного интеллекта, когда Илон Маск предсказывал, что ИИ обгонит человечество через пять лет. На Всемирном экономическом форуме в Давосе Маск вновь подчеркнул эту мысль, заявив, что искусственный интеллект достигнет уровня превосходства над человеческим интеллектом к концу этого года, а к 2030 году станет умнее всех людей. Он также отметил важность регулирования в этой области, чтобы управление ИИ не вышло из-под контроля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх