Алексей Величко, житель Соболевского района Камчатской области, спас дельфина, выброшенного на берег реки Большая Воровская. Годом ранее он участвовал в спасении косаток в этом же месте. Благодаря его вмешательству, животное вернулось в море.
Житель Соболевского района Камчатской области совершил героический поступок, спасая дельфина, выброшенного на берег реки Большая Воровская.
Примечательно, что этот же мужчина за год до этого выручал семью косаток, застрявших на мели в этом же районе, как сообщили ТАСС в местной администрации. "Под воздействием волн Охотского моря дельфина выбросило на берег. На помощь ослабевшему морскому созданию пришел Алексей Величко, который именно год назад принимал участие в спасении косаток, застрявших в лимане. Алексей осторожно помог дельфину вернуться на глубокую воду, самочувствие животного нормализовалось," - отметили представители районной администрации.В начале октября 2024 года на этом же участке оказалась застрявшая семья косаток, состоящая из трёх особей. В течение нескольких дней спасатели снабжали их водой и помогали вернуться на глубину. Благодаря их усилиям, млекопитающие были спасены и вернулись в открытое море.
Свежие комментарии