Пока "Краснодар" празднует чемпионство и фиксирует прибыль, "Зенит" отчитался о миллиардных потерях.
Футбольный клуб "Зенит" завершил сезон 2024/2025 с колоссальной кредиторской задолженностью в размере 10,75 млрд рублей. Об этом стало известно после публикации финансового отчёта Российского футбольного союза (РФС).
По данному показателю клуб стал абсолютным лидером среди всех команд Российской Премьер-Лиги.
Особенно болезненными оказались расходы на трансферном рынке. По статье "Прибыль/убыток от выбытия и приобретения регистраций игроков" убытки команды из Петербурга составили 3,7 млрд рублей. Для сравнения, чемпион страны "Краснодар" показал прибыль в размере 770 млн рублей за тот же период.
Общая сумма обязательств клуба достигла 12,77 млрд рублей, что ставит под вопрос финансовую стабильность одного из самых титулованных клубов России.
Свежие комментарии