В Нижнем Новгороде строительство новой станции метро «Площадь Свободы» перешло в активную фазу. По информации Telegram-канала «Метро НН» начаты работы по извлечению почвы из котлована, предназначенного для монтажа проходческих щитов.
Планируется, что в течение нескольких последующих месяцев с участка строительства будет вывезено около 34 тысячи кубических метров земли.
Параллельно на площадке начат монтаж системы укрепления котлована. На выполнение этих работ потребуется 882 тонны металлических компонентов.Ранее на объекте были установлены защитные сооружения из 6,2 тысячи кубометров бетонной смеси, потребовавшие около 910 тонн арматурных элементов. Укрепление котлована дополнительно усилено обвязочной балкой из 454 кубометров бетона и 23 тонн металла.
На устройство форшахты использовано 411 кубометров бетона и 5,8 тонн металлических каркасов. Для укрепления грунта применена технология Jet Grouting, в рамках которой было пробурено более 6 тысяч скважин.
Ранее сообщалось, что на обустройство станции метро «Площадь Свободы» предусмотрено 774 млн рублей.
Свежие комментарии