На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий Сергеев
    Это кому не нравится его выступление? Боишься за себя?Генерал Гурулёв о...
  • Дмитрий Гурин
    А насколько повысятся коммунальные услуги, продукты и прочее? Не надо больше бла-бла достали.....Пенсии по инвалид...
  • Зинаида Васильева
    Это власти Эстонии не хотят сближения с Россией а народ страдает Такая же ситуация и сФинляндиейНу дают! Посмотри...

Санкт-Петербургский университет создаст центр дорожных исследований

Санкт-Петербургский политехнический университет создаст научно-образовательный центр в области дорожного строительства. Проект будет реализован совместно с Министерством транспорта РФ и станет частью Транспортной стратегии России до 2030 года.

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого планируется создание научно-образовательного центра для исследований, экспертизы и проектирования в области дорожного строительства.

Об этом проинформировали ТАСС в пресс-службе университета.

Ожидается, что данный центр будет заниматься как фундаментальными, так и прикладными научными исследованиями в сфере моделирования, проектирования, обследования и расчета конструкций дорожных одежд. Центр также займется экспертизой и развитием технологий для строительства автомобильных дорог, мостов, тоннелей и аэродромов.

"Центр будет заниматься реализацией образовательных программ, объединяя усилия высших школ и лабораторий СПбПУ для организации междисциплинарных практикумов и научно-исследовательских работ (НИР - прим. ТАСС) с участием студентов и аспирантов. Деятельность НОЦ будет направлена на развитие наукоемких технологий в соответствии с приоритетами Программы развития СПбПУ, стратегией технологического развития экономики России и указами Президента РФ в области науки и техники", указано в объявлении.

Создание центра ведется в рамках соглашения между университетом и Министерством транспорта Российской Федерации. Это станет важной частью реализации Транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Соглашение направлено на объединение усилий государства и ведущего политехнического вуза для развития транспортной отрасли страны, укрепление её научно-технического потенциала и внедрение новейших цифровых технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх