Кремль опубликовал кадры доклада Путину по освобождению Курской области
26 апреля русские солдаты освободили последний населённый пункт в Курской области. Теперь регион находится под полным контролем армии России.
Соответствующий доклад Верховному главнокомандующему представил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.
Он сообщил, что сейчас в Курском регионе проводятся действия по выявлению последних сил противника, который и так уже понёс потери в количестве 76 000 военных.скриншот видео с телеграм-канала "Кремль. Новости"
Президент России, выслушав Герасимова, заявил, что авантюра ВСУ провалилась. С полной уверенностью Владимир Владимирович указал и на дальнейшее наступление русских сил, так как огромные потери ВСУ не могут не отразиться на всей линии боевого соприкосновения.
видео с телеграм-канала "Кремль. Новости"
В заключение русский лидер поздравил солдат с Победой и поблагодарил их за служение России. Когда Путин озвучивал свою речь, было видно, он очень гордится. Гордятся и все граждане России, переживавшие за Курскую область, куда противник вторгся в августе прошлого года.
На этом фоне Владимир Зеленский провёл встречу с президентом США, не уточнив, удалось ли им о чём-либо договориться.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии